Спортивный фестиваль "Самые спортивные"

Спортивный фестиваль "Самые спортивные"
В рамках проведения декады людей с ограниченными возможностями здоровья, на городском стадионе «Центральный» 5 декабря прошел спортивный фестиваль «Самые спортивные», в котором приняли участие и спортсмены ГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский». Они выступали в двух видах: шорт-треке и скандинавской ходьбе. По итогам фестиваля наши ребята были награждены грамотами и сладкими призами.
Участники команды являются многократными победителями и призерами областной и Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады среди людей с ограниченными возможностями. В 2018 году наши спортсмены стали победителями областных соревнований среди воспитанников психоневрологических интернатов по лыжным гонкам, шорт-треку, бегу на снегоступах и роликовых коньках, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, мини-футболу и настольному теннису.
На Всероссийских соревнованиях мы приняли участие и стали победителями и призерами по мини-футболу в Санкт-Петербурге, по настольному теннису в Архангельске, по бегу на роликовых коньках в Пензе, по легкой атлетике в Анапе.
В интернате созданы все условия для занятий спортом и адаптивной физкультурой.

коньки мужчины

женщины коньки

скандинавская ходьба

награждение

Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет