ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем интернате стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты. В ГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» 20 апреля состоялся всероссийский субботник по благоустройству территории.

В субботнике приняли участие 45 сотрудников интерната и 52 получателя социальных услуг. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, наводили порядок в клумбах, побелили деревья и бордюры.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Получатели социальных услуг поработал на славу. Вокруг интерната и прилегающей к нему территории чистота и порядок. Приведены в порядок стадион, спортивные площадки, беседки, места отдыха и прилегающая площадь к территории интерната. Всего убрано 1400 кв.м.

       Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и сказочно красиво!

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Началась волонтерская работа по оказанию помощи ветеранам труда и детям войны. Получатели социальных услуг с удовольствием помогают убирать квартиры, выносить мусор, мыть полы и окна. Оказывают помощь на приусадебных участках.

субботник

клумбы

уборка

побелка

помощь ветеранам

помощь


Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет