АЛЕКСАНДР ГУСТЯКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАПУСКЕ СТЕЛЫ ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА В КАЗАНИ

АЛЕКСАНДР ГУСТЯКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАПУСКЕ СТЕЛЫ ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА В КАЗАНИ
6 июля 2021 года в Казани открыли стелу с обратным отсчетом до начала Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, которая пройдет в столице Татарстана в 2022 году. До старта осталось ровно 200 дней.
Стела находится на улице Баумана и представляет собой циферблат с изображением логотипа игр мифического дракона Зиланта и световыми элементами-секундами. В середине циферблата расположен экран, где сменяются символ Олимпиады, название и количество дней до начала.
В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств республики, а также спонсоров Олимпиады и атлет-лидер Специальной Олимпиады России, получатель социальных услуг ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» Александр Густяков, который поблагодарил Татарстан за теплый прием. «Я очень рад поучаствовать в запуске стелы, которая будет отсчитывать дни до старта Специальной Олимпиады в Казани», — сказал Густяков.
Он стал одним из гостей встречи участников программы «Лидер — атлет», которая проходит в Казани с 5 по 8 июля. В ней участвуют спортсмены с особенностями интеллектуального развития. Они учатся быть тренерами и судьями, а также посещают занятия по ораторскому мастерству, чтобы в будущем выступать перед широкой публикой и СМИ. Они будут привлекать новых участников к движению Специальной Олимпиады и помогать им адаптироваться.

Казань

Казань

Казань
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 декабря 2023 года проживает 163 человека.

В настоящее время свободных мест нет