ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

В рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 12 мая в актовом зале ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный пос. Гусевский» прошла встреча с почетными гостями председателем МО ВООО «Союза Чернобыль», ветераном военной службы ВС РФ, ковалером ордена мужества - Ивановым Сергеем Николаевичем, Пузь Раисой Степановной – малолетним узником фашистских концлагерей, Ключинским Александром Ивановичем – председателем «Союза советских офицеров" г. Гусь-Хрустальный и района.
Сергей Николаевич рассказал о том, как в годы Великой Отечественной войны действия Красной Армии и единение советского народа спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Его рассказ сопровождался слайдами и видеохроникой военных лет. Раиса Степановна поделилась своими детскими воспоминаниями о начале войны, о военном детстве в гетто, о голоде, страхе смерти, страдании и горе людей. Её рассказ тронул сердце каждого присутствующего.
Эта встреча, организованная с целью сохранения исторической правды о силе духа и подвиге советского народа, о преступлениях в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, не оставила никого равнодушным.
Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

зал

зал

зал

зал
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет