ДЕНЬ ФИТНЕСА

ДЕНЬ ФИТНЕСА
Спорт для людей с особенностями в развитии – это важно. Он помогает социализироваться, повышает самооценку, дает заряд позитива и положительные эмоции. Тренер - связующее звено между нервной системой и последующими действиями спортсмена.
2 декабря в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов в ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» прошёл «День фитнеса». Фитнес – это необходимая мера для укрепления здоровья и поддержания красоты тела.
Специалист по социальной работе Мартюшева Елена Анатольевна с молодым поколением получателей социальных услуг провела занятие по фитнесу на фитболах. Под зажигательные музыкальные ритмы ребята выполняли упражнения на различные группы мышц, что доставило массу положительных эмоций.
Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на здоровье в любом возрасте, поэтому делать упражнения никогда не поздно. Наше старшее поколение не осталось в стороне и тоже провело этот день с пользой для здоровья. Для них в спальном корпусе интерната было организованно групповое занятие по адаптивной физкультуре с массажными мячами и палками. Наши старожилы активно включились в тренировку и не хотели расходиться после завершения занятий. У всех поднялось настроение и появилось желание регулярно заниматься фитнесом под музыку.
День фитнеса в пансионате удался на славу!

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес

фитнес
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет