ДЕНЬ ПТИЦ

ДЕНЬ ПТИЦ
В настоящее время Международный день птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. В нашем пансионате 5 апреля были подведены итоги акции «Птичья столовая». Получатели социальных услуг осенью повесили кормушки и в течение холодного периода ребята подкармливали птиц, насыпая в кормушки пшено, семечки, крошки хлеба. В рамках тематической недели проходило чтение стихов о птицах, беседы «Зимующие птицы нашего города», викторина «Птичий переполох», конкурс на лучшую раскраску «Перелетные птицы», просмотр мультфильмов о птицах. Получатели социальных услуг закрепили уже имеющиеся знания и приобрели новые.
Союз охраны птиц России ежегодно избирает "Птицу года". Этот титул может получить вид или систематическая группа птиц, распространенная на большей части территории России, легко узнаваемая и нуждающаяся во внимании и помощи человека. Кампания "Птица года" помогает напомнить нашим соотечественникам о проблемах охраны живой природы. В беседе «Птица года» проживающие узнали, что птицей-символом 2021 года стал кобчик – вид хищных птиц рода соколов. Он "сменил" на почетном посту серого журавля, носившего этот титул в 2020 году.
В творческой мастерской «Умелые руки» изготовили птичек из ткани. Итогом познавательной деятельности стало музыкальное развлечение, в ходе которого проживающие отгадывали загадки, участвовали в викторине и с большим энтузиазмом пели песни про птиц.
2.jpg

3.jpg
4.JPG
5.jpg
6.jpg

7.jpg
8.jpg
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет