Казань радушно встретила наших спортсменов

Казань радушно встретила наших спортсменов

В Казани с 3 по 8 февраля 2021 года проходила Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. В Спартакиаде приняли участие 600 атлетов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов России.

На параде открытия спортсменов приветствовала Президент Специальной Олимпиады в России Ольга Слуцкер, затем был проведен показательный забег на снегоступах с участием олимпийского чемпиона Александра Легкова, рядом с которым соревновался и наш атлет Рарыкин Виктор.

В команду Владимирской области вошли 8 спортсменов пансионата поселка Гусевский. Они приняли участие в 3 видах спорта: Маслов Никита, Киселева Ольга - шорт-трек; Данилов Игорь, Сазанова Надежда - лыжные гонки; Балакирева Наталья, Киселева Алина, Рарыкин Виктор, Шишков Аркадий - бег на снегоступах. В очередной раз наши получатели социальных услуг показали свое высокое мастерство и достойно представили наш регион. В копилку Владимирской команды наши спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства: 1 золотую, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне с соблюдением мер безопасности.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженной победой!

Казань

Казань

Казань

Казань

Казань

Казань

Казань

Казань

Казань

Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 18.03.2026 года проживает 234 человека.

В настоящее время свободных мест нет