ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА ЧЕРНОМ МОРЕ В ПОСЕЛКЕ ВИТЯЗЕВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА ЧЕРНОМ МОРЕ В ПОСЕЛКЕ ВИТЯЗЕВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» , социального проекта «Спорт. Здоровье. Долголетие.» , благодаря поддержке департамента социальной защиты населения Владимирской области состоялась поездка получателей социальных услуг ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» с 30 июня по 8 июля 2021 года на побережье Черного моря в поселок Витязево. Там им предоставилась возможность поправить, укрепить свое здоровье и отдохнуть.
Среди ребят были представители различных медицинских групп: основной, физкультурной, специальной, с ДЦП, некоторые из которых впервые побывали на море.
В отеле «Гала Пальмира» были созданы прекрасные условия для проживания и отдыха: пятиразовое питание по типу «шведский стол», двухуровневый бассейн с подогревом, уютные и чистые номера с кондиционером и холодильником. Прекрасная погода, множество ярких впечатлений и положительных эмоций получили ребята. Они два раза в день купались в море, самые смелые прокатились на «банане», загорали, учились плавать в бассейне.
Во время всего отдыха ребята учились и овладевали навыками, необходимыми для сопровождаемого проживания: самостоятельно обедали в столовой, ходили в магазин, участвовали в досуговой деятельности.
Интересными и увлекательными были экскурсионные поездки. Сначала в поселке Большой Утриш побывали на вечернем представлении в дельфинарии в открытом море с участием дрессированных дельфинов, белухи и морских львов. Запомнилась и познавательная экскурсия в зоопарк, где ребята увидели множество экзотических животных и птиц, а некоторых из них можно было потрогать и погладить. По дороге в отель, была сделана остановка для купания в Азовском море.
В вечернее время для ребят организовывались прогулки в детский парк, где они могли покататься на каруселях и поучаствовать в аттракционах.
За время отдыха везде соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы, а перед поездкой все прошли вакцинацию.
Загорелые, веселые с массой положительных эмоций и впечатлений ребята вернулись в пансионат. Им надолго запомнится эта поездка, о которой они будут вспоминать и рассказывать своим друзьям об увлекательном отдыхе на море.

море

море

море
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет