МАСТЕР-КЛАСС «ЧИРЛИДИНГ - БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ»

МАСТЕР-КЛАСС «ЧИРЛИДИНГ - БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ»
Сегодня прошел первый открытый областной онлайн практический мастер-класс на тему «Чирлидинг – базовые знания». В мастер-классе приняли участие сотрудники и получатели социальных услуг. Занятие проводилось в рамках реализации проекта «Чирлидинг как средство адаптации и самореализации людей с ментальными нарушениями», поддержанного Фондом президентских грантов. Формат практического мастер-класса был онлайн, через платформу ZOOM. Модератором выступила руководитель проекта, спортивный директор Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» (ВООБО СО) Афанасьева Мария Юрьевна. Практический мастер-класс провела Трофимова Алина Валерьевна, действующий тренер методист по чир спорту, заместитель спортивного советника по чир спорту СОР, специалист по проведению соревнований по программе «Специальная Олимпиада» и «Пара чир», а так же её чир команда «Панда», (г. Санкт-Петербург) .
В мастер-классе приняли участие 5 интернатов ГБУСОВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский», ГБУСОВО «Владимирский психоневрологический интернат», ГБУСОВО «Суздальский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития», ГБУСОВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Участники занятия узнали: кто такой флайер, база, споттер; выучили правильные положения 3 базовых движений: нижний тачдаун, Т, хай-ви; познакомились, и попытались правильно выполнить станты: базовые умения захода; стойка на бедре двойной базы; стойку на бедре одиночной базы; познакомились с базовыми положениями флайера в станте: либерти, стэг, точ, флажок, арабески и др. а так же окунулись в удивительный и интереснейший вид спорта! Мастер-класс получился очень насыщенным, интересным, а самое главное, наглядно-информативным!

чирлидинг

чирлидинг

чирлидинг

чирлидинг

Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет