ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ

В рамках социального проекта «Активное долголетие» национального проекта «Демография» и социального проекта «Спорт. Здоровье. Долголетие» 03 июня 2022 года на городошной площадке ГБУСОВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» прошли I открытые областные соревнования Специальной Олимпиады по городошному спорту и Юнифайд городошному спорту в зачет XII Спартакиады Специальной Олимпиады среди учреждений Департамента социальной защиты населения. Организаторами мероприятия выступила Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» вместе с ГБУСОВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский».
В соревнованиях приняли участие более 20 атлетов, из 11 учреждений социальной защиты: Арбузовский ПНИ им. А. Л. Лосева, Болотский ПНИ, Владимирский ПНИ, Гусевской ПНИ, Копнинский ПНИ, Ковровский СДИ, Новлянский ДИ, Собинский ПНИ, Пансионат п. Гусевский, Тюрмеровский ПНИ, Колычевский ПНИ (Московская область).
Мероприятие началось с торжественного парада команд, построения, гимна и поднятия флага РФ, а так же с приветственных слов председателя правления ВООБО СО Болонова Геннадия Павловича, который отметил, что мы первый регион, который проводит соревнования по данному виду спорта, и что особенно приятно, инициатива исходила как раз от наших особенных спортсменов, которую поддержали в Пансионате п. Гусевский директор учреждения Скулова Татьяна Борисовна и инструктор по адаптивному спорту Акишев Юрий Павлович.
Программа соревнований включало в себя:
- Соревнования по городошному спорту (8 команд);
- Соревнования по Юнифайд городошному спорту (3 команды).
По итогам соревнований:
1 место — у команды ГБУСО ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» (Шишков Аркадий / Густяков Александр);
2 место — у команды ГБУСО ВО «Ковровский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Шумилин Сергей / Александров Станислав);
3 место - у команды ГБСУСО МО «Колычевский психоневрологический интернат» (Суров Александр / Сухинина Юлия).
Поздравляем победителя и призеров с победой!

городки

городки

городки

городки

городки

городки
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет