ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

21 октября в МАУ «Городской центр здоровья» г. Владимир прошли областные соревнования по плаванию среди детей и взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями в рамках реализации гранта «На старт» Фонда Президентских грантов. Проводила соревнования Владимирская областная общественная организация в поддержку детей инвалидов, инвалидов и их семей «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ»».
В соревнованиях приняли участие 9 команд из Владимира и Владимирской области, более 50-ти человек, в том числе 5 представителей ГБУСОВО «Пансионата г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский». На параде открытия выступила председатель ВООО АРДИ «СВЕТ» Кац Любовь Ивановна. Затем прошла небольшая разминка «сухое плавание», где спортсмены повторили все стили плавания. Соревнования проходили по возрастным категориям: до 18 лет и старше 18 лет, по разным стилям плавания, кроме этого оценивалась техника преодоления 25-ти метровой дистанции.
По итогам соревнований наши спортсмены показали высокие результаты: Киселева Алина заняла II место, Маслов Никита был сильнейшим среди мужчин и занял I место. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. В завершении соревнований организаторы и участники соревнований сделали общее фото на память. Поздравляем наших спортсменов и тренера с удачным выступлением!