ПРАВОСЛАВНАЯ ВСТРЕЧА

1665655327790.jpg1665655327806.jpg
Православная встреча
«Покров Пресвятой Богородицы. Сергий Преподобный - игумен земли Русской».
13 октября в рамках программы «Сопровождаемое проживание» в актовом зале в ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» прошла встреча с духовником и учащимися Православной гимназии на тему: православный праздник «Покров Пресвятой Богородицы» и «Сергий Преподобный - игумен земли Русской».
Иерей Андрей познакомил получателей социальных услуг с историей праздника, свидетельствах чудес исцеления и помощи по молитвам Богородицы и о жизни святого Русской земли Преподобном Сергии. Затем был отслужен Молебен к празднику «Покров Пресвятой Богородицы».
По окончании Молебна учащиеся Православной гимназии показали мини- спектакль «Я благодарен Господу» (из жизни преподобного Сергия Радонежского).
Получатели социальных услуг совместно с духовником и ребятами гимназии пропели Тропарь праздника и Тропарь Святому Сергию Преподобному, познакомились с народными песнопениями, которые исполнили учащиеся.
Православное мероприятие прошло в тёплой, доброй и благодатной атмосфере.
Получатели социальных услуг благодарили духовника и ребят гимназии за подаренную радость православной встречи, а воспитанники гимназии получили сладкие подарки.
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет