ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПОБЕДЫ
День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
В этом году мы отмечаем 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. В канун праздника, в рамках проекта «Полисадник Победы» волонтеры пансионата поселка Гусевский благоустроили придомовую территорию, где проживают ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Был вывезен мусор и собрана сухая трава и листья. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

победа

победа
победа

Традиционный концерт, посвящённый празднованию 9 мая, прошел в актовом зале пансионата. В концерте приняли участие получатели социальных услуг, артисты из Дома культуры поселка Гусевский и учащиеся православной гимназии.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, подпевали и аплодировали каждому выступлению.

победа

победа

победа

победа

победа

6 мая на сцене нашего пансионата выступил Сергей Шиндин, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, участник программы «Играй, гармонь», обладатель хрустального кубка фестиваля «Гармоника — душа России» (г. Москва).  

Сергей Шиндин представил новую программу «С гармошкой по жизни».  В его исполнении прозвучали песни военных лет, авторские песни, а также композиции лучших гармонистов России, в том числе песни Геннадия Заволокина. Артист завел весь зал, не было ни одного равнодушного зрителя, пели все. Концерт прошел на одном дыхании. Все  получили массу позитивной энергии и прилив хорошего настроения.

гармонь

гармонь

гармонь

гармонь

    7 мая прошел спортивный праздник, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две команды мужчин и две команды женщин приняли участие в увлекательных эстафетах с нестандартным оборудованием. Они показали скорость, силу, ловкость и выносливость. Победила дружба! Все получили эмоциональный заряд , хорошее настроение, а также сладкие подарки.

спорт

спорт

спорт

спорт

спорт

Волонтеры пансионата в рамках акции «Память Победы» привели  порядок могилы участников Великой Отечественной войны. Произвели уборку на могильных участках, возложили цветы, покрасили на памятниках звездочки.

волонтеры

волонтеры

В библиотеке проведены Патриотические чтения «Подвиг твой бессмертен». Выпустили стенную газету «День Победы». Подготовили тематическую выставку поделок и рисунков ко Дню Победы.

Густяков

выставка

Приняли участие в поселковом митинге вместе с сотрудниками пансионата и в присутствии руководства города Гусь-Хрустального, возложили корзину с цветами к памятнику в честь погибших воинов.

возложение

возложение

возложение

Приняли участие во Всероссийской  акции «Окна Победы», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

окна

окна

Также во время праздничных выходных для получателей социальных услуг прошли беседы:  «Вред курения для здоровья человека»,  «Профилактика простудных заболеваний», «Чистота и порядок», «Профилактика травматизма».

лекция

лекция




Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет