ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ
В дни новогодних и рождественских каникул для получателей социальных услуг ГБУСОВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский прошли яркие, веселые и познавательные мероприятия.
Новогодняя дискотека с играми и конкурсами 2 января дала заряд бодрости и энергии.
3 января в библиотеке состоялись рождественские чтения. Библиотекарь Фролкина Л. В. прочитала сказку «Святая ночь» С. Лагерлефа. Проживающие узнали о Рождественском посте, Сочельнике, всенощной, колядках. В ходе чтения библиотекарь объясняла значение устаревших слов и выражений, отвечали на вопросы и рассматривали иллюстрации к сказке.
Традиционно, в выходные дни 4 и 5 января состоялся просмотр фильмов и новогодних концертов.
6 января в швейной мастерской был проведен мастер-класс по изготовлению Рождественской звезды. Проживающие с интересом включились в творческий процесс. Рождественская звезда, изготовленная своими руками - хороший подарок для друзей, так как в нее вложены душа и любовь создавшего ее человека.
7 января, в праздник Рождества Христова в молельной комнате интерната настоятель Свято-Георгиевского собора г. Гусь-Хрустальный иерей Алексей Власов совершил праздничный молебен, после которого провел беседу и посетил отделение милосердия. В библиотеке помощники Настоятеля Георгиевского собора Екатерина Сергеевна Никитина и Ксения Владимировна Яковлева провели мастер-класс по изготовлению Вифлеемской звезды.
В последний день новогодних каникул 8 января прошли соревнования «Веселые старты». В программу состязаний входили эстафеты с мячами, обручами, с клюшками для флорбола, с использованием нестандартного инвентаря. Все участники старались показать свои спортивные навыки и мастерство. Этот праздник для ребят стал первым спортивным мероприятием в новом сезоне.
Новогодние и рождественские праздники для получателей социальных услуг одни из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных, они дарят предвкушение волшебства, подлинное ощущение счастья, радости и веселья.

беседа

беседа

библиотека

спортзал

спортзал

спортзал

спортзал

швейная мастерская

швейная мастерская


Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет