СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «СПЕЦОЛИМПИЙЦЫ СРЕДИ НАС»

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «СПЕЦОЛИМПИЙЦЫ СРЕДИ НАС»
Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением их добиваться успеха в сложнейших условиях. К этой дате приурочена целая сеть мероприятий, направленных на усиление поддержки и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.
В рамках социального проекта «Спорт, здоровье, долголетие»
3 декабря 2021г. в спортивном зале пансионата прошел спортивный праздник «Спецолимпийцы среди нас», посвященный Дню инвалидов.
В соревнованиях приняли участие получатели социальных услуг, которые по показателям физического и психического развития находятся в разных спортивных группах: основной, физкультурной, специальной.
В программу соревнований входили эстафеты с использованием нестандартного спортивного оборудования. Во время проведения праздника участники искренне выражали свои чувства, радовались возможности играть, соревноваться, общаться и побеждать. Показали свои физические возможности: силу, ловкость, быстроту, выносливость.
Паузы между эстафетами заполнялись музыкально-хореографическими номерами. По окончании праздника участники были награждены сладкими подарками.
Новые подходы к организации жизни получателей социальных услуг открывают им возможности к социальной адаптации, а двигательная мобильность человека с ограниченными возможностями здоровья – один из важнейших критериев процессов реабилитации.

спорт

спорт

спорт

спорт


спорт

спорт

спорт

спорт
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет