ТРЕНИНГ "ПРОФИЛАКТИКА КОНФЛИКТОВ"

ТРЕНИНГ "ПРОФИЛАКТИКА КОНФЛИКТОВ"
Тренинг «Профилактика конфликтов» прошел 21 декабря 2021г. в комнате психологической разгрузки пансионата. Ранняя диагностика конфликта и выявление его причин с целью не допустить его дальнейшего разрастания – лишь один из методов профилактики конфликтов. Необходимо работать над своим психическим состоянием, внимательно относиться к своим словам и действиям, направленным на собеседника.
С целью преодоления упрямства и негативизма, психолог предложил получателям социальных услуг принять участие в игре «Капризный ребенок». Каждый играющий должен побывать в роли капризного ребенка и в роли уговаривающего родителя. Ролевое проигрывание конфликта способствует разрешению конфликтной ситуации.
Знакомство получателей социальных услуг с конструктивными способами решения конфликтов помогло укрепить эмоциональный контакт всех участников. В ходе мероприятия все пришли к выводу о том, что очень важно уметь договариваться и учитывать не только свои, но и чужие интересы. Сотрудничество – самая эффективная стратегия поведения.

тренинг
тренинг
тренинг
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 декабря 2023 года проживает 163 человека.

В настоящее время свободных мест нет