ТРЕНИНГ «Я И МОИ СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ»

Существует мнение, что человек представляет собой набор ролей. В каждый момент мы не только можем считать себя сложной совокупностью ролей, но с течением времени наши роли расширяются или постепенно исчезают из нашего обихода. 19 января 2022г. в комнате психологической разгрузки ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» прошел тренинг «Я и мои социальные роли».
На тренинге получателям социальных услуг была предложена ролевая игра, которая учит дифференцировать «Я» и свои роли, тем самым позволяя контролировать их и изменять своё поведение в зависимости от ситуации, которую предложил психолог пансионата. Есть множество ситуаций, в которых трудно честно и открыто выражать свои чувства, на тренинге участники учились справляться с такими проблемами. Социальные роли усваиваются человеком в процессе социализации. Роль – это только отдельный аспект целостного поведения индивида, который представляет собой определенный набор ролей.
В ходе занятия получатели социальных услуг расширили свой социальный опыт, обрели чувство уверенности в себе и подняли настроение друг другу. Каждый участник мероприятия задал себе вопрос: «Какой полезный опыт можно извлечь из тренинга?» и развил в себе навыки психологического контакта.

тренинг

тренинг

тренинг

тренинг






Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет