ЯРОСЛАВСКАЯ МОЗАИКА

ЯРОСЛАВСКАЯ МОЗАИКА
С 25 по 27 марта в городе Ярославль проходил 22 Международный фестиваль – конкурс «Ярославская Мозаика». Его организатором является Международный культурно-образовательный проект «Я могу!» при поддержке комитета по образованию г. Санкт-Петербурга.
Обширная география конкурса (г. Екатеринбург, Москва, Крым, республика Хакасия и др.) и более ста творческих коллективов - не единственный плюс фестиваля. Всех присутствующих: жюри, руководителей и самих выступающих, порадовало качество исполнения номеров и интересные постановки.
В состав жюри входили заслуженные деятели культуры и искусства, которые оценивали конкурсные выступления по следующим номинациям: хореография, вокал, инструментальное творчество.
Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа – такими критериями оценивалось мастерство участников конкурса.
Танцевальный коллектив «Dans Mix» ГБУСОВО «Дом — интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» (в составе получателей социальных услуг: А.Е. Густякова, А.А. Шишкова, О. В.Киселевой, Н.А. Балакиревой и руководителей Е.Ю. Акишева и А.В. Шепелевой) представил на суд жюри две хореографических композиции в номинации «Классический танец» и был удостоен дипломом лауреата 2 степени.
Так же руководители коллектива были отмечены благодарственными письмами фестиваля и специальным призом за стремление к творчеству и самореализации.
Так же в конкурсный день участники фестиваля посетили мастер-класс по актерскому мастерству, а руководители - круглый стол с членами жюри на тему «Актуальные тенденции в дополнительном образовании», по окончании которого были выданы именные сертификаты.
В рамках фестиваля были организованы интересные экскурсии. Участники конкурса познакомились с историей г. Ярославля и Ростова Великого, посетили достопримечательности этих старинных городов.
Ребята вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения от увиденного и гордости за свои достижения!

IMG_20210326_194131.jpg

IMG_20210325_113227.jpg

IMG_20210326_200749.jpg
Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет