Жизнь в пансионате не остановилась

Жизнь в пансионате не остановилась

В это непростое время жизнь в нашем пансионате не остановилась. Получатели социальных услуг с удовольствием посещают кружковые занятия, которые проходят малыми группами, с соблюдением правил санитарных норм (социальная дистанция, маски, перчатки).

Увеличилось количество занятий физкультурой и спортом – они проводятся в течение всего дня на стадионе и в спортивном зале пансионата. В работе используется различный спортивный инвентарь, тренажеры, нестандартное оборудование, готовится новая площадка для городошного спорта.

Проводятся индивидуальные занятия.

В день празднования 75-летия годовщины Победы советского народа над Фашистской Германией 9 мая на стадионе пансионата был проведен спортивный праздник. Получатели социальных услуг участвовали в эстафетах с использованием нестандартного оборудования, пели песни военных лет, после праздника всех ждал праздничный обед.

поле

поле

зал

зал

поле

поле

поле

IMG_5452.JPG

поле

поле

В кружке садоводства продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Проведен субботник, убрана прошлогодняя листва. Созданы интересные клумбы. С учетом грамотного использования пространства высажены новые растения. Они не мешают использованию основных элементов благоустройства, а лишь эффектно и ненавязчиво дополняют их. Группами проживающих 3 – 5 человек были высажены кустарники «Рябинника» и «Чубушника». Много сделано в зоне отдыха - при оформлении клумб были высажены кусты «спиреи зеленой», «спиреи желтой», «ирис». На центральной клумбе около главного корпуса высажены однолетние цветочные растения. В саду высажены новые плодово – ягодные и фруктовые деревья – яблони, груши, черешни, сливы, ирга канадская.

На территории Пансионата находятся два огородных участка. Они были подготовлены и засеяны овощными культурами и зеленью. В теплицах высажены томаты и перец. Благодаря постоянной заботе о растениях: поливе, прополке, рыхлению, был достигнут первый результат - зеленый лук с нашего участка используется в столовой, для приготовления блюд. На данном этапе мы не останавливаемся, работа продолжается.

благоустройство

благоустройство

благоустройство

благоустройство

благоустройство

благоустройство

благоустройство

В библиотеке проходят занятия математикой, письмом, рисованием, ребята учатся распознавать время, играют в развивающие игры, собирают пазлы. Вместе с социальными работниками читают рассказы о Великой Отечественной войне, природе, сказки и т.д. Такие занятия способствуют развитию памяти, воображения, мелкой моторики рук.

библиотека

библиотека

библиотека

библиотека

библиотека

библиотека

Также работает компьютерный класс, где получатели социальных услуг могут воспользоваться сетью интернет – поиграть в различные игры, посмотреть новости, фотографии, фильмы и мультфильмы, пообщаться в социальных сетях «Одноклассники», «В Контакте» и др.

компьютерный зал

компьютерный зал

Ребята активно участвуют в культурных мероприятиях, фестивалях и конкурсах различных уровней. Танцевальная группа «Danc Mix» стала победителем открытого областного танцевального онлайн фестиваля «Браво» Специальной Олимпиады г.Владимир, а так же Лауреатом 1 степени Международного фестиваля – конкурса творчества и искусств «Моя весна, моя победа!» и продолжают активно готовиться к участию в областном конкурсе «Битва хоров».

 диплом

диплом 

Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет