День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии муромских – покровителей семьи и брака в православной традиции.
К этому празднику была приурочена выставка творческих работ получателей социальных услуг ГБУСОВО «Дом – интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь – Хрустальный пос. Гусевский».
Рисунки, поделки из пластилина, бумаги, бисера полностью отражают тематику праздника. А главный символ Дня семьи, любви и верности - ромашка стал украшением не только выставки, но и праздничного мероприятия.
IMG_6124.JPG

IMG_6131.JPG

IMG_6136.JPG

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В основе праздника - день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Преданность их друг другу стала легендой, а любовь, верность и благочестие - идеалом супружества.

С 2008 года этот праздник стал в нашей стране не только символом возрождения православных традиций, но и прославления семьи, как основы. Ведь без любви и верности не может быть ни прочной семьи, ни прочного государства.

В праздничный день на спортивном стадионе ГБУСОВО «Дом — интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г. Гусь — Хрустальный п. Гусевский» прошло развлекательное мероприятие «Под покровом Петра и Февронии».

В спортивных эстафетах участвовало 8 пар получателей социальных услуг, которые соревновались друг с другом в ловкости, умении преодолевать различные препятствия вместе. С поставленными задачами ребята справились великолепно и получили море позитива и положительных эмоций. Участников активно поддерживали болельщики, дружно скандируя названия команд.

Веселые конкурсы сменялись яркими вокально — хореографическими номерами. По окончании соревнований все участники праздника получили вкусное мороженое, а «влюбленные пары» - участники спортивных соревнований - сладкие призы. Завершающим аккордом стала песня в исполнении вокальной группы, по окончании которой получатели социальных услуг вручили сотрудникам ромашки, сделанные своими руками, что стало приятным сюрпризом и подарило хорошее настроение на долгое время!

 IMG_20200708_092904.jpg


IMG_20200708_094120.jpg

Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 декабря 2023 года проживает 163 человека.

В настоящее время свободных мест нет