ПРАЗДНИК "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!"

ПРАЗДНИК "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!"
Продолжаются мероприятия социального проекта «Активное долголетие» в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».
Лето – веселая пора. Жизнь получателей социальных услуг в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 2021 года на стадионе ГБУСОВО «Пансионат г. Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский» состоялось праздничное мероприятие «Здравствуй, лето!». В праздничной программе прозвучали песни о лете, получатели социальных услуг отгадывали загадки и с удовольствием играли в музыкальную викторину. Светлана Семенова прочитала стихотворение «Радость лета». Большой заряд энергии получили все получатели социальных услуг при выполнении ритмичных движений под музыку. В завершении праздника прошел конкурс «Рисунок на асфальте», после которого всех участников летней встречи угощали мороженым.
В швейной мастерской прошел мастер-класс по изготовлению одного из символов лета – бабочек. Проживающие получили много положительных эмоций от предвкушения летней поры.
Тренинг «Любовь и дружба» прошел под руководством психолога. На занятии участникам было предложено упражнение «Ищу друга», на котором пришли к мнению, что дружба – это желание и умение не только брать, но и отдавать. В завершении тренинга получатели социальных услуг сделали упражнение «Лучи любви», где нарисовали солнышко, в нем написали слово «любовь», а на лучиках, к кому можно испытывать любовь. Каждая любовь имеет свою ценность, она словно солнышко, которое освещает и согревает весь мир. Все, что нас окружает, нуждается в нашей любви и заботе.
Праздник, посвященный самому прекрасному времени года, прошел на УРА. Надеемся, что лето порадует нас прекрасной погодой и жаркими деньками.

лето

лето

лето

лето

лето


Возврат к списку
Наличие свободных мест в интернате.
На 1 апреля 2024 года проживает 193 человека.

В настоящее время свободных мест нет